Можно ли прописать новорожденного ребёнка в дом?

Сын получил дом в наследство( наследники он и дядя) . Можно прописать туда новорожденного ребёнка?

В доме никто не прописан.

, виктория, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый вечер!

Можно, если хотя бы один из родителей зарегистрируется по месту жительства в доме. Ребёнок возрастом до 14 лет должен проживать с родителями (родителем) и, соответственно, должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Невозможно, необходима прописка хотя бы одного из родителя в данном доме.

Регистрация новорождённого по месту жительства или пребывания родителей – своеобразная формальность. В целом младенец уже зарегистрирован у матери (так называемая первичная регистрация), осталось лишь оформить всё это так, как требует закон. Следует понимать, что прописывать ребёнка можно не только по месту жительства мамы, но и отца. В этих случаях процедура регистрации практически одна и та же, отличается лишь набор документов.