Как составить жалобу на сотрудников больницы, где все процедуры проводятся платно?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,при направлении гос учреждения,в больницу на лечение должны делать бесплатно, почему все процедуры происходит платно.

, Ника, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ника!

Посмотрите на официальном сайте больницы перечень медицинских услуг, предоставляемых бесплатно в рамках ОМС (обязательного медицинского страхования).

Можете проконсультироваться в территориальном фонде обязательного медицинского страхования города Москва по поводу оказания Вам платных процедур.

Жалобу можно написать главврачу больницы в письменном виде и подать через канцелярию. Написать претензию нужно коротко, в свободной форме.