Могут ли привлечь отца к возврату денег?

Добрый день! Мной были получены деньги от третьего лица, перевели через карту отца. Я признаю, что деньги получил, но ввиду трудных жизненных обстоятельств не могу их сейчас вернуть. Расписок не было. Могут ли привлечь отца к возврату денег? И как мне действовать?

, Антон, г. Сочи
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

В данном случае привлекут в качестве ответчика вашего отца. Он является должником, поскольку получил деньги.

С уважением, Михаил

Антон
Клиент, г. Сочи
Деньги отправили на карту отца, т.к. у меня нет карты, а передать деньги лично не было возможности. Я не отказываюсь, что эти деньги получил именно я!