Какой срок грозит по статье 158 часть 1, если я уже был осужден по статье 161?

Сколько грозит тюрьмы статья 158 часть 1и был уже осуждён статьёй 161 грабёж +рацедивист хочу узнать этот вопрос

, Анатолий, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ следующее:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у вас рецидив, то будет назначено только лишение свободы, но учитывая, что совершено преступление не большой тяжести, возможно условное осуждение.