Как оформить развод, если брак был заключен в Азербайджане?

Добрый день! Как оформить развод? Брак был заключен в Азербайджане. Она гражданка Азербайджана, он сейчас гражданин России.

, Фаина, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Фаина, где в настоящее время проживают супруги? Дети у супругов общие есть несовершеннолетние? Если он проживает в РФ, и у супругов есть несовершеннолетние дети, то в судебном порядке в РФ брак может быть расторгнут, при том, что  согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» -Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами … а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

так же, расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами.., совершенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Фаина
Клиент, г. Екатеринбург
Проживает в России сейчас. Дети общие есть, но они уже взрослые.

если дети совершеннолетние, и оба супруга согласны -то через ЗАГС.