Будет ли выдана справка 2НДФЛ после перевода в другой филиал?

Здравствуйте. Подскажите как быть, в банк нужна справка 2 ндфл за год, но был перевод в другой фелиал этой же организации, дадут ли справку за год в том фелиале куда перевёлся?

, Антон, г. Мыски
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для получения справки 2-ндфл Вам необходимо написать заявление своему работодателя о выдаче Вам данной справки. Если филиал данной компании не является отдельным юридическим лицом, то Вам выдадут справку за необходимый период, но если это два разных юридических лица с разными инн/кпп огрн и тд., то необходимо будет написать заявление и на нынешнем рабочем месте и на прошлом и Вам будут выданы две справки 2-ндфл за фактически отработанное время в каждом из филиалов. В соответствии со ст.62 Трудового кодекса Российской федерации (далее — ТК РФ) справки Вам должны будут выдать в течение трех дней.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий:

«По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.»