Требуется ли заверить документы у нотариуса для переоформления части дома?

Подскажите пожалуйста, чтобы переоформить часть дома на себя (доверенность имеется) ,остальное принадлежит мне, нужно ли заверять у нотариуса документы? В разных источниках говорят по-разному

, Ирина Смаглюк, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

То есть дом находится в общей долевой собственности, и другой собственник намерен подарить или продать вам свою долю?

Так как предметом договора является именно доля в праве собственности на дом, то такая сделка подлежит обязательному нотариальном удостоверению

Статья 42.  Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению