Как оформить доверенность на ребенка, пока мама в командировке?

Здравствуйте!скажите пожалуйста как оформить доверенность на ребенка пока мама в командировке?и сколько это стоит???

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мама (доверитель) может оформить доверенность на имя ребенка (доверенное лицо). Нужны паспортные данные доверенного лица. Доверенность удостоверяет нотариус. У каждого нотариуса свои тарифы на услуги, которые включат госпошлину. Госпошлина при удостоверении доверенности — 200 рублей (ст. 333.23 НК РФ). Доверенность высылается обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения доверенному лицу.

Если мама хочет, чтобы вместо нее кто-то представлял интересы ее несовершеннолетнего ребенка, то она оформляет доверенность на данного человека (кто-то). Доверенность на имя (доверенное лицо) на право представления интересов несовершеннолетнего…

Так же доверенность пересылается почтой доверенному лицу.

С уважением,