Военный билет при уничтожении личного дела подтверждает ли факт военной службы по контракту?

Военный билет при обстоятельствах уничтожения личного дела подтверждает факт военной службы по контракту при установлении факта военной службы по контракту ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Татьяна. Конечно. Военный билет- это основной документ подтверждающий отношения гражданина к военной службе. По контракту-  в т.ч.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Мне военкомат не выдает справку о прохождении военной службы, обосновывая уничтожением личного дела. Получается без личного дела военный билет не подтверждает записанную в нем информацию?

Татьяна. Уничтожение личного дела не Ваша проблема, а военкомата. Требуйте восстановления Ваших данных о военной службе. Обратитесь в прокуратуру. Попробуйте объяснить тем работникам военкомата, что им придётся своим карманом ответить, по решению суда, за наносимый Вам моральный и материальный вред. Если Вы подадите исковое заявление в суд и будет вынесено решение, поздно  будет сожалеть о своём отказе.