Куда подать кассационную жалобу по уголовному делу, если осужденный отбыл 3 года из 7?

подскажите пожалуйста куда подать кассационную жалобу по уголовному делу ,осуждённый отбывает наказание уже 3 года из 7 ,и в какие сроки подаётся кассационная жалоба.Осужден был в Москве(суд и вынесение приговора,прописан тут же)

, Татьяна, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

После принятия Федерального закона от 31.12.2014 № 518-ФЗ «О внесении изменений в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» был отменен годичный срок на подачу кассационной жалобы.

То есть в настоящее время вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке, независимо от того, когда он был вынесен.

Кассационная жалоба подается напрямую в Московский городской суд.