Где я смогу оформить гражданство России?

Добрый вечер я хотела получить российский гражданство родители гражданини России как и где могу получить гражданство?

, Жумагуль, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Жумагуль!

С 1 ноября можете подать заявление на вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание в РФ, на основании наличия родителя гражданина РФ и постоянно проживающего в РФ.

Получив вид на жительство, можете подать заявление о приеме в гражданство РФ на основании:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Хорошего дня!

Здравствуйте, Жумагуль!

С 1 ноября можете подать заявление на вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание в РФ, на основании наличия родителя гражданина РФ и постоянно проживающего в РФ.

Получив вид на жительство, можете подать заявление о приеме в гражданство РФ на основании:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Хорошего дня!