Коллекторы не выдают справку о полном гашении долга

Коллекторы не выдают справку о полном гашении долга. прошло уже 2 месяца а справки нет. из-за этого не могу подать заявку на ипотеку. что делать?

, Алексей, г. Уфа
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А коллекторы и не могут вам дать такую справку, поскольку тупые разводилы, и реальной переуступки права требования от банка, как правило, и не имеют. Зачем вы им платили? Коллекторская деятельность не регламентируется ни одним нормативным актом законодательства РФ.