Я ИП, хочу нанять работника с его автомобилем грузовым, какие договора нужно сделать?

Здравствуйте!!!Я юр.лицо(ИП) хочу нанять работника с его автомобилем грузовым.Какие договора нужно сделать?И какие налоги буду платить?

, Радик, г. Казань
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Для привлечения сотрудника вам необходимо:

1. Заключить договор: трудовой или гражданско-правовой.
2. Оформить кадровые документы о приёме сотрудника, если заключён трудовой договор.
3. Зарегистрироваться как работодатель в фонде социального страхования, если наняли сотрудника по трудовому договору. Это нужно сделать один раз — при найме первого сотрудника.