Удержаны деньги по судебному приказу, который в последствии суд отменил

Здравствуйте! Скажите, законно ли, что у меня на работе удержали деньги по старому исковому требованию, которое пристав не отменил (долг погашен) и они ушли на погашение нового судебного приказа. Я находилась в отпуске, приехав, написала возражение в суд и решение отменили, но 100 тыс уже ушли на погашение. Должны ли вернуть мне деньги?

, Кисиль Ирина Владимировна, г. Усинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Поскольку ваши деньги уже перечислены взыскателю, но судебный приказ после этого отменён, то вам следует обратиться к мировому судье, который вынес, а потом и отменил судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения в соответствии со ст.ст.443, 444 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.