Что грозит, если девушка забеременеет?

Здравствуйте как быть девушке которую износиловали она написала заявление в полицию взяли все показания и экспертизу,что ему будет если она забеременела?и кто будет оплачивать аборт?а полиция даже и не шивелится

, ольга, г. Миасс
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга

что ему будет если она забеременела?

 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в своем ПОСТАНОВЛЕНИИ от 4 декабря 2014 г. N 16 разъяснил, что

 К иным тяжким последствиям изнасилования или насильственных действий сексуального характера, предусмотренным пунктом «б» части 3 статьи 131 и пунктом «б» части 3 статьи 132 УК РФ, следует относить, в частности, самоубийство или попытку самоубийства потерпевшего лица, беременность потерпевшей и т.п.

Срок наказания виновного увеличится.

кто будет оплачивать аборт? а полиция даже и не шивелится

ольга

Потерпевшая вправе представить в суд иск о возмещении материального ущерба ( расходы на аборт и тд.) и морального вреда причиненного преступлением

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Вам необходим адвокат, так как очень мало информации по делу. Обратитесь и на личном приеме к него узнаёте все что необходимо сделать в вашем случае и он сможет предпринять юридически грамотные действия. Только расскажите всю полную информацию по лелу