Как мне поступить в этой ситуации, если есть проблемы со здоровьем?

У меня бронхиальная астма,в связи с этим у меня бывают частые приступы и мне приходится погуливать учебу(учусь я в колледже).У меня за каждый прогул требуют справку.Как мне поступить в этой ситуации.Я чисто физически не могу каждый раз ходить за справкой.Такие приступы бывают 1 раз в неделю,но опять же не каждую неделю

, владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете пойти учиться по индивидуальному плану.

Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,