Могу ли я обменять водительское удостоверение на российское?

Здравствуйте,я бы хотел узнать,я гражданин Узбекистана, могу ли я обменять водительское удостоверение на российские и что нужно будет сделать?

, Максим, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Для получения водительского удостоверения нужно сдать:

— тест по теории

-практику на автодроме

— езду в городе

В подразделение ГИБДД нужно предоставить:

— паспорт с заверенным переводом на русский язык;
— имеющееся водительское удостоверение (при необходимости – с переводом);
— справку из российского медучреждения об успешном прохождении медкомиссии;
— квитанции об уплате госпошлины (2 000 руб.)

Успехов!