Каковы правила подачи жалобы в новый кассационный суд?

Подскажите пожалуйста правила подачи жалобы в новый кассационный суд. Я осуждён в Брянской обл., куда подавать жалобу в какой суд и что писать в шапке, т.е. пишется напрямую или через суд первой инстанции. Заранее спасибо.

, Евгений, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с изменениями, внесенными в главу 47.1 УПК РФ (Глава 47.1. Производство в суде кассационной инстанции).Если будете подавать жалобу на приговор, это будет в порядке сплошной кассации, то есть подавать кассационную жалобу, представление для их рассмотрения в порядке сплошной кассации нужно через суд первой инстанции, вынесший обжалуемое решение.

У вас- первый кассационный суд общей юрисдикции, г.Саратов=http://1kas.sudrf.ru/

Его и будете указывать в шапке

Евгений
Клиент, г. Брянск
Вот и стоит вопрос в том, как же всё таки подавать, через суд первой инстанции или напрямую

Евгений! Вам же я написал-через суд первой инстанции, вынесший обжалуемое решение в соответствии с ч. 2 ст.401.3 УПК РФ-у вас пока первый этап кассационного обжалования-

2. Подаются через суд первой инстанции и рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 401.7401.8 настоящего Кодекса, кассационные жалоба, представление на:
1) приговор или иное итоговое судебное решение мирового судьи, районного суда, гарнизонного военного суда; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, вынесенное в апелляционном порядке, — если указанные судебные решения обжалуютсяв судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции или в кассационный военный суд;

Если и далее придется обжаловать  в судебную коллегию ВС РФ- то вот такую жалобу будете направлять непосредственно туда

Денис Назаренко
Юрист, г. Краснодар

Кассационную жалобу необходимо подавать в Первый кассационный суд (Саратов)

Евгений
Клиент, г. Брянск
Вот и стоит вопрос в том, как же всё таки подавать, через суд первой инстанции или напрямую.

через суд первой инстанции в Первый кассационный суд г. Саратов