Я не был судим, все характеристики положительные, можно ли получить условный срок?

Здравствуйте, я в данный момент обвиняемый по ст 111 ч 2 п з УК РФ,

У меня двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске находится.

Многие свидетели в мою пользу, я не был судим, все характеристики положительные, можно ли получить условный срок?

Уточнение от клиента

Или же переквалифицировать данную статью на необходимую оборону?
Спасибо заранее за ответ!

, Арман, г. Байконур
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы ранее не судимы, то по части 2 ст. 111 УК  можно попробовать получить условное лишение свободы.

Для более полной оценки ситуации, и рекомендаций,  необходимо изучить материалы дела.

Возможность переквалификации преступления также зависит от обстоятельств случившегося. Надо подробно обсуждать ситуацию с вами, опять-же изучать дело.

Наймите адвоката, что-бы на месте всё изучил и помог разобраться в ситуации.