Каковы шансы получить компенсацию от застройщика МКД по суду?

Каковы шансы получить компенсацию от застройщика МКД по суду, а точнее сумму равную отделки квартиры, за нарушение сроков устранения по гарантии. От стены отошла штукатурка при усадке дома через 2 года после его сдачи, в гарантийном отделе приняли заявку, выехали на экспертизу, но компенсировать смену обоев отказались, ссылаясь на то, что мы нарушили условия содержания помещения. После, представитель застройщика пропал и в течение 1.5 лет не связался со мной и не устранил проблему.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина, если вы уже писали письменную претензию с вашими требованиями застройщику и у вас есть от него письменный отказ на вашу претензию, то вы имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями 131,132,133 гражданско правового кодекса России или заказать эту работу в чат юристу, там же обговорив все нюансы и уточнив стоимость работы.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению, официального отказа нет. Застройщик отправил заказное письмо, в котором осознанно не указал отказ на данную проблему. Но с момента подачи претензии прошло 1,5 года и мы подписывали опись. Есть ли варианты?

В суд имеете право обратится вы, раз нет ответа