В каком размере нужно выплатить налог за квартиру и машину?

Здравствуйте. Умер отец в июне. Завещания не было. На нем была квартира и машина. Подскажите пожалуйста, каким по стоимости налогам облагается квартира и машина? Правда ли что выезжает оценщик при процедуре оформления?

, Елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Елена! Вы должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. От них никакой оценщик не выезжает, Вы сами должны предоставить все документы для вступления в наследство. Кто Вам сказал, что будет выезжать оценщик? За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.