Срок подписания победителем в электронном аукционе контракта

Добрый вечер! В электронном аукционе по 44 фз нашей компанией было одержана победа. Заказчик прислал контракт на подпись 24.09.2019 в 10 утра. в соответствии с частью 3 статьи 83.2 44 ФЗ на подписание контракта победителю дается 5 дней. На площадке, которой происходил аукцион (РТС-тендер) указана крайняя дата подписания 30.09.2019 23:59, что составляет более 6 дней с момента предоставления контракта заказчиком. Можно ли подписать контракт 30.09.2019, и не будет ли это нарушением 44 ФЗ?

, Александр, г. Орехово-Зуево
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Можно, т.к. в соответствии с ГК РФ окончание срока приходящееся на нерабочий день переносится на следующий рабочий.