Посольство Армении отказывается делать паспорт, как быть и куда обращаться?

Человек рожден в Армении, спустя год родители переезжают жить в РФ, где теряют все документы. По исполнению совершеннолетия не получает паспорт ни какого выше перечисленного государств выше упомянутые так, как не имеет даже свидетельства о рождении( являлось армянским но утеряно). На территории РФ обучался в школе до 5 класса( имеется справка о обучении), а также зарегистрирован на протяжении 1 года!Также есть характеристика от участкового о том, что проживает по адресу на протяжении более 20 лет. Имеется акт о регистрации рождения на территории Армении. Посольство Армении отказывается делать паспорт, как быть и куда обращаться?

, вараздат, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если родители ребёнка на момент рождения являлись гражданами РА, то ребёнок вне зависимости от места рождения также будет являться гражданином Армении (ст. 11 Закона о гражданства РА) Соответственно, для получения паспорта нужно представить доказательства о гражданстве родителей, заказать повторное свидетельство о рождении либо, возможно, достаточно будет копии актовой записи, но это лучше узнавать в Консульской отделе Посольства.