Могут ли призвать в армию, если приезжаю в Россию на 60-70 дней?

Добрый вечер, получил гражданство РФ, сам с ДНР, проживаю постоянно там и соответственно регистрация там. Поехал в Россию на работу на вахту(пребывание в России не более 90 дней), потребовали стать на учёт, вахта 60-70 дней максимум и домой, есть контракт(договор) могут в эти сроки призвать в армию? 27 лет исполняется через месяц. Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 22 устанавливает, что призыву подлежат граждане в возрасте до 27 лет

Поскольку Вам через месяц исполняется 27 лет, и Вы не получали повесток из военкомата, то Вас навряд ли призовут, так как (мое личное мнение) не успеют по срокам выполнить требования ст. 26 закона, то есть, направить повестку о прохождении медицинской комисии  и т. д.