Как можно найти определение субъекта в уголовном праве?

Определение Субъект в уголовном праве Рророрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

, Operypolnomocheny Ivanovo, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Субъектом преступления по уголовному праву признается лицо, совершившее запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние (действие или бездействие) и способное нести за него уголовную ответственность. Субъект преступления - это один из элементов состава преступления, без которого уголовная ответственность невозможна.

Лицо, совершившее преступление, способно нести за содеянное уголовную ответственность, если оно обладает следующими признаками: 1) это должно быть только физическое лицо, т.е. человек; 2) лицо должно быть вменяемым; 3) лицо должно достигнуть установленного уголовным законом возраста.

С уважением, Виктор Григорьев.