Есть ли возможность перевестись на обучение в другой город?

Здравствуйте,есть ли возможность перевестись из другого города в Санкт-Петербург на ту же или похожую специальность на последнем курсе ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы хотите перевестить в другой ВУЗ, который расположен в другом городе?

Если да, то перевод осуществляется, если в другом ВУЗе есть свободные места.

В первом ВУЗе Вы сдали первую сессию — прошли первую промежуточную аттестацию — то же важное условие для оформления перевода.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Выбор направления или специальности остается за Вами.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А можно ли перевестись с условием того, что я на последнем курсе?

Добрый день,

Можно.

С уважением,