Что грозит, если перешел в неположенном месте дорогу?

Хотят посадить за то что перешёл в неположенном месте дорогу, скажите пожалуйста что делать и к кому обращаться?

, Ринат Галиуллин, г. Казань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

ст. 12.29 КоАП РФ не предусматривает ареста, лишь штрафы. У Вас в постановлении какая статья?

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ринат!

Вы пишите:

Хотят посадить за то что перешёл в неположенном месте дорогу, скажите пожалуйста что делать и к кому обращаться?

Переход в неположенном месте проезжей части в соответствии со ст. 12.29 КОАП РФ:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кодекс об административных правонарушениях РФ наказания за указанное правонарушение в виде административного ареста не предусматривает.