Могут ли коллекторы несколько раз обращаться в суд по поводу одного кредита?

Был кредит.не платил с января 2015.сейчас исполнительное производство у приставов.сумма меньше кредита.пристав сказал что колекторы так и будут отсуживать меньшими суммами.верно ли говорит пристав?

, александр, г. Улан-Удэ
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

не платил с января 2015.

александр

Вообще в первую очередь нужно разобраться со сроками. Потому что срок исковой давности — 3 года. Так что может то, что они пытаются взыскать уже за пределами это периода.

И если так — то нужно заявлять в суде об истечении срока.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.