Военкомат не выдает справку о прохождении военной службы

Добрый день ! Можете подсказать почему военкомат по моему военному билету, ведь он же его выдал, не представляет справку о прохождении военной службы ? Ну, уничтожили они дело, ладно, а военный билет целый, так чего не выписать справку ? Почему не могут? Почему ссылаются на уничтожение дела ? Билет они выписывали. Он целый, без помарок. Вот как это понять ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Татьяна, доброго времени суток!

Уточните пожалуйста, Вы письменно обращались для получения справки? От куда Вам стало известно, что ссылка военкомата идет на уничтожение дела?

Если Вы письменно не обращались, для получения справки необходимо направить письменное обращение в военный комиссариат, в воинскую часть по последнему месту службы или центральный архив МО РФ (архив ведомства в котором проходили службу).

После получения официального ответа, можно будет делать соответствующий вывод и искать ответ на Ваш вопрос.

С уважением,

если мой ответ был полезен, благодарю за положительный отзыв!

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Я обязательно напишу положительный отзыв и поставлю +. Ситуация такова. Обращалась в военкомат с письменным заявление, получила ответ, там написано, что дело с послужным списком уничтожили. А справку выдать не могут, так как уничтожили. Почему не выписывают, что в/б, раз дело уничтожили, не действительный ?

Татьяна, в ответе на заявление имеются ссылки на нормативные правовые акты?

Документом граждан РФ, определяющим отношение к военной службе, является военный билет. Он содержит всю основную информацию относительно военнообязанных, в том числе категории годности к несению службы в рядах вооружённых сил.

Если Вы проходили военную службу по контракту, в любом случае вся информация направляется в архивы. Военный билет не может быть не действительным, так как у этого документа нет срока действия.

Ответ на заявление можно обжаловать в надзорные органы.