Можно ли после 1 курса перевестись в другой колледж и попаду ли я на 2 курс?

Здравствуйте ! У меня есть вопрос !Я поступил в колледж на строителя , можно ли мне будет после 1 курса перевестись в другой колледж , и попаду ли я на 2 курс уже в новом колледже ?

, Данила, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После окончания первого курса в первом колледже можно перейти в другой колледж.

Перевод возможен, если в другом колледже есть свободные места,

в первом коллеже Вы сдали первую сессию.

На какой курс Вас принять — решает другой колледж, изучив Ваши документы, посчитав, какие дисциплины можно перезачесть, переаттестовать.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,