Как быть, если покупатель не выполняет договор купли-продажи?

Здравствуйте, у меня такая ситуация - покупатель не хочет выполнять договор купли-продажи щенка.

Договор был составлен с возможностью рассрочки на 3 месяца. После первого платежа щенок был передан покупателю, а документы на него остались у меня, их передача планировалась после последнего платежа.

НО ни второго, ни третьего платежа так и не последовало! Покупатель не отвечает на звонки. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Анастасия Молчанова, Симферополь
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Анастасия!
Вы можете подать на этого покупателя в суд  и требовать от него выплаты денежных средств и процентов на сумму долга согласно части 3 статьи 486 Гражданского кодекса.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!

Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 488 ГК РФ Вы вправе потребовать оплаты полной стоимости товара либо возврата товара. Также можете потребовать уплаты процентов на просроченную сумму.

Рекомендуем направить письменную претензию покупателю, даже если это и не предусмотрено договором купли-продажи, в которой изложить требование о полной оплате товара, установить срок для ответа примерно 10 дней, затем уже можно смело обращаться в суд