Когда и в какой сумме нам вернут деньги?

Мы отдали телефон на ремонт , прошло 90 дней и сказали в сервисном центре , что не подлежит ремонту . Когда и в какой сумме нам вернут деньги . Если телефон стоил 50 тысяч ???

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Когда и в какой сумме нам вернут деньги. Если телефон стоил 50 тысяч ???

Маргарита

Вы писали требование о возврате суммы? По общему правилу Вам должны вернуть стоимость товара в течение 10 дней с момента предъявления требования. Ст. 22 ФЗ «О ЗПП»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.