Турфирма не возвращает деньги за несостоявшийся по вине туроператора тур

Здравствуйте, скажите пожалуйста, тур фирма не возвращает деньги за несостоявшийся тур по вине тур оператора. Говорили что вернут деньги в течение 10 дней. Заявление на возврат не писали. Как быть?

, Ильшат, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Все вопросы такого характера с юридическими лицами должны решаться в письменном виде. Вам нужно составить претензию с требованием вернуть вам деньги за несостоявшийся тур. Опишите все подробно, укажите сумму и реквизиты для возврата и  приложите  копии документов подтверждающие оплату тура. Обязательно сообщите что  в случае не выполнения ваших требований течении 10 дней, вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой ваших прав! И если они не отреагируют то поможет суд.