Можно ли разделить имущество с женой?

Можно ли разделить имущество за 5 лет если дом жены достается по наследству от бабушки, Если я построил там дом но не успел оформить... остались чеки от крыши и окон ? Бытавуха все купиля,

бралкредит на это. Имеется дочь 3 года

Уточнение от клиента

Чеки имеются с крыши построеного не оформленого дома и чеки с окон… брал кредит чтоб купить всю мебель в дом жены.

, Прр, г. Кизляр
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Добрый день. В Вашем случае необходимо отталкиваться от норм Семейного законодательства, а именно ст. 37 Семейного кодекса РФ.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ).