Временный ввоз авто в рф

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь и консультация. Я гр РФ ,прописан в Питере но проживаю в Черногории имею вид на жительство и фирму ,хочу на своем авто зарегистрированным в Черногории приехать домой в Питер на 1 месяц .Могу ли я приехать оформив временный ввоз авто или мне нужно будет уплачивать депозит ? Поеду в РФ по российскому Загранпаспорту с штампом о временной регистрации в Черногории. Подскажите пожалуйста .везде противоречивая информация. Заранее спасибо. С уважением Алексей.

, Алексей Головенко, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей Владимирович!

Добро пожаловать домой! Единственное, за что Вам, возможно, придётся заплатить с учётом столь короткого периода пребывания, это российский полис ОСАГО.