Как доказать свое право на оплату членских взносов по площади участка?

Добрый день. Возможно ли садоводу оплачивать членские взносы по площади участка, если на общем собрании большинством членов садоводства было принято решение о фиксированной оплате в размере единой суммы. И как правильно объяснить это не согласному садоводу в письменной форме. В ФЗ сказано, что рекомендуют оплаты по площади, но не обзывают же??? Взносы от площади планируется ввести со следующего сезона. Спасибо.

, Aнна, г. Саратов
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Решение общего собрания членов садоводства является главным документом. Ознакомьте члена с этим решением под роспись, далее составьте ему письмо-уведомление в котором пропишите повторно решение собрания, и расчет членских взносов за текущий год, а также укажите какие меры взыскания будут применимы в случае не уплаты.