Как мне вернуть свои деньги по исполнительному производству?

Доброе время суток! У меня удержали часть пенсии по причине какого-то ареста № 50486/19/61065-ИП от 14.06.2019новошахтиский ОСП? Что это и как вернуть свои деньги?

, валентина, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вам необходимо обратиться к приставам, которые наложили арест на ваши банковские счета. у них узнать, на основании какого именно судебного акта выдан исполнительный лист, по которому и возбудили исполнительное производство. а дальше обратиться в суд, вынесший судебный акт с заявлением о его отмене, что позволит подать приставам заявление о приостановке/прекращении исполнительного производства

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств в сумме 63565.58 руб.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, для его отмены. Однако т.к. судебный приказ вынесен в марте 2019 года, прежде придется восстановить срок на обжалование. До тех пор пока судебный приказ не будет отменен, с Вас будут удерживать часть пенсии (т.е. ежемесячно), пока не удержут сумму вышеуказанной задолженности.

Чем быстрее Вы начнете процедуру оспаривания судебного приказа, тем больше у Вас шансов вернуть деньги.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)