Как законно разрешить проблему с продажей бизнеса?

Доброго Вам времени суток, у меня такая ситуация, решил продать продуктовый магазин, помещение в аренде, сегодня дал расписку покупателю о том что я взял деньги за передачу аренды, договор покупатель с арендаторами подписал теперь он там может производить свою деятельность, покупатель теперь говорит что ему мой бизнес не нужен, теперь меня просят забрать всё что есть в магазине и освободить помещение, что мне делать, у меня была цена за мой магазин, но договоры мы не заключали ничего вообще!!!Ведь помещение не моё теперь,У меня долги и кредиты! Это просто ужас!!!

, павел, г. Иркутск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Для того, чтобы дать вам какие-то конкретные советы, необходимо ознакомиться для начала с текстом вашего договора аренды.

И еще желательно знать, что было написано в расписке, которую вы выдавали?

Арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

Я так понял, вы не подписывали договор о перенайме?

Если так, то вы и сейчас являетесь действующим арендатором вашего помещения.

павел
Клиент, г. Иркутск
Я продать хотел магазин вместе с правом аренды! Я расторгнул договор с арендодателем, а мой покупатель заключил, + я дал расписку о том что я получил денежные средства в счёт права аренды, т.е. я продал право аренды! Покупатель уже с договором на руках о том что теперь он арендует помещение сроком на 5 лет!!! Что мне делать?

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо посмотреть договор аренды, соглашение о его расторжении и тот документ, который вы называете «распиской».

Для этого вы можете обратиться через чат.

В чате услуги оказываются на возмездной основе.