Смогу ли в данном случае получить декретные выплаты?

Здравствуйте, устроилась на работу в июне 2019 отработала до 30 нед, ушла в декрет 26 августа 2019. Работала в ИП. Можно узнать сколько я получу декретных, зп была около 11т руб в мес

, tasha, г. Нижний Новгород
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Если вы работаете официально, то получите средний заработок за 140 дней (грубо говоря, 4-ре месячных зарплаты). Средний заработок расчитывается исходя из вашей зарплаты/дохода за 2 предыдущих года (в 2019 году для расчета берется зарплата за 2018-2017 годы).