Как быть, если в анкете на трудоустройство не указала брата?

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу в отдел кадров. При заполнении автобиографии написала о родителях, но забыла указать о брате. Он еще учится в школе.

Скажите пожалуйста это важно?

, Ася, г. Волгоград
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, это важно, так как о достоверности предоставленных вами сведений будет проведена проверка с целью выявления возможности допуска вас к службе.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595

Проверка достоверности сообщенных кандидатом сведений проводится путем использования оперативных возможностей органов внутренних дел с целью установления наличия либо отсутствия оснований, препятствующих поступлению его на службу в органы внутренних дел.

Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ничего не стоит беспокоиться, сходи в отдел кадров и напиши дополнение к своей автобиографии, на вопрос почему не включила брата, напиши, что когда писала автобиографию, с братом поругалась и поэтому его не включила.