Можно ли в суде по иску от отца установить встреч с ребенком без поездок к отцу?

Мы с ребёнком живём в твери отец ребёнка в московской области, в браке не состояли, на данный момент с отцом ребёнка спор по вопросу о встречах с ребёнком, он хочет забирать к себе, а я считаю что встречи должны быть на территории ребёнка, отец с нами никогда не жил, с апреля месяца финансово не помогает, собирается подавать в суд на установление графика встреч, какие мои действия?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

собирается подавать в суд на установление графика встреч, какие мои действия?

Яна

Подавать возражения, указывая обоснования, в том числе, удалённость отца от места жительства ребенка. Так же нужно знать и возраст ребёнка, насколько это будет тяжело для него в плане здоровья и психологии.

Оцениваться будут различные обстоятельства, так что нужно более подробно изучать Вашу ситуацию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.