Как мне законно вернуть электрический чайник?

Купила электрический чайник, он не подошел (провод не дотягивается). Как его вернуть в магазин? И можно ли его вернуть ы магазин?

, Наталия Зорина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, если чайник надлежащего качества, то есть если он исправен и не отвечает всего лишь требованиям, касаемых формы, размеров, комплектации, габаритов, то вернуть его вряд ли получится, тк электрические чайники относятся к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату на аналогичный товар другого размера, формы.