Обмен авторских книг

Здравствуйте, является ли нарушением если обмениваться Авторскими Книгами? Например: Я дам тебе вот эту книгу в замен если ты купишь другую. И мы с тобой просто поменяемся

, Антон, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Антон!

Никакого нарушения в данной ситуации нет, так как налицо договор мены. В соответствии со статьей 567 Гражданского кодекса Российской Федерации —

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.