Меня приняли охранники в магазине при попытке кражи кофты и вызвали участкового, что мне грозит?

Украл кофту за 2400 руб.

Меня приняли охранники в магазине и вызвали участкового

Что мне за это будет

, евгений, г. Москва
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
Соответственно, если в Ваших действиях не усматривается состава уголовного преступления, Вы действовали тайно и стоимость похищенного имущества не превышает 2500 руб., Вам грозит наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.