У меня плохое зрение, берут ли в армию с таким зрением?

У меня плохое зрение правый глаз видит на 4% левый на 40% берут ли в армию с таким зрением ??????? ??

, Рамиль Мурадов, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. С такими показателями Вас не могут признать годным к строевой службе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вряд ли у Вас только плохое зрения, при такой остроте зрения, вероятно, имеются какие-то глазные заболевания.  Вас должны освидетельствовать по п. 35  Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW