Кто унаследует квартиру мужа, приобретенную до брака, если есть еще два сына от предыдущих браков?

Квартира преобретена в ипотеку до брака. У мужа исполнительный лист по алиментам и арест на эту квартиру. Кто на следует данную квартиру если у мужа есть два сына от предыдущих браков

, Ирина Поплавская, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Круг наследников определен законом

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, или необходимо составить правовой документ, то вы всегда можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.