Может ли гражданин Казахстана восстановить в посольстве удостоверение личности, потерянное в РФ?

Здравствуйте я бы хотел узнать я гражданин Казахстана потерял удостоверение личности В Рф но у меня есть загран паспорт по нему я перелетел и миграционная карта тоже на Зогран паспорт зарегестрированна ,я могу в посольстве Казахстана сделать удовольствие личности?Спасибо

, Руся Крэдо, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! В еонсульских учреждениях Казахстана можно оформить только загранпаспорт Казахстана, внутренние документы там не оформляется! Но выехать из России в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, вы сможете по загранпаспорту, и в Казахстана также въедете. А после возвращения в Казахстан, там и оформите удостоверение личности