Могу ли я оформить на себя машину, если на ней висит запрет на регистрационные действия и штрафы?

Добрый вечер ,купил авто ,могу ли я ее оформить на себя если на ней стоит запрет на рег.действия,и висят штрафы на сумму 10 тыс на старого владельца

, Алексей, г. Пенза
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Алексей!

В Вашем случае, для того чтобы зарегистрировать автомобиль в ГАИ на себя необходимо что бы был снят арест на регистрационные действия, в ГАИ можно взять информацию о причине запрета, как правило, это неоплаченные своевременно штрафы. Если все так, то самый оптимальный вариант уплатить штрафы самому, если нет связи с предыдущим собственником.