Как можно подать документы на выплату алиментов?

Здравствуйте, такой вопрос. Хочу подавать на алименты. Отец не указан в свидетельстве о рождении, я так понимаю придётся делать тест днк? Если отцовство подтверждается, он возвращает мне деньги , потраченные на тест? Он будет выплачивать сумму равную прожиточного минимума? Или могу указать сумму сама? Просто может случиться так, что он возьмёт у начальства справку , где его зарплата может составлять 2000 рублей, а все остальные деньги идут ему как чёрная зарплата. Я могу подать алименты на себя до 3-х лет ребёнка? И возможно такое, подать иск о том, чтобы он выплатил алименты за всё время, пока не платил? Или это только если мы были в браке? (В официальном браке мы не состояли)

Где сейчас отец ребёнка работает с проживает, я не знаю, мне самой его искать, или юрист сам наведёт справки где он? Спасибо

, Анна Вершинина, г. Армавир
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

1) Да, придётся устанавливать отцовство в соответствии с ст. 49 СК РФ. Судебные расходы сможете взыскать по окончанию дела.

2)Размер алиментов установлен в ст. 81 СК РФ

3) Да, в рамках ст. 90 СК РФ вы имеете право на получение таких алиментов

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

4) алименты за прошедший период могут быть взысканы только в пределах 3-х летнего срока, если ранее вы обращались с подобным требованием.

5)Вы можете подать иск об установлении отцовства по своему месту жительства.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.