С чего начать оформление документов на гараж, если таковых не имеется?

С чего начать оформление документов на гараж, если таковых не имеется? С похода в суд? Или поиска предыдущего хозяина?

, Ксюшенька Анатольевна, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добры день!

Конечно, лучше всего сначала найти бывшего хозяина гаража и понять — какие у Вас и у него есть документы на гараж. неплохо будет и поговорить с председателем кооператива (если гараж в ГСК). В зависимости от полученных результатов и имеющихся документов и решать — стоит ли обращаться в суд и с каким иском. По общим правилам заявление в суд оформляется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ, но надо точно понимать — какое именно решение Вы хотите получить в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, необходим комплекс действий, для начала понять, учтён ли объект, есть ли у него хозяин (зарегистрировано ли право собственности), где гараж находится — в комплексе тли отдельно стоящее здание, также неплохо представлять, что с земельным участком, на котором он расположен. Начните с запроса информации через мфц о том, учтён ли объект — гараж